Как произвести раздел имущества при разводе, если автомобиль ценится как остальное нажитое имущество?

• г. Томск

Как произвести раздел имущества, есть автомобиль он равен остальному нажитому имуществу бывшая жена просить произвести раздел пополам, я хотел попросить оставить автомобиль мне а остальное ей это возможно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Дешевле и проще будет заключить соглашение о разделе имущества.

заключите мировое соглашение

Судебное решение по поводу раздела имущества очень трудно предсказать. Суд может сделать и так, как говорит Ваша супруга и так, как говорите Вы. Все будет зависеть от убеждения судьи, т.е. от внутреннего убеждения и тех убеждений, которые будете доносить до суда Вы сами. Так что лучший вариант - договориться бывшим супругам о порядке раздела имущества.