Проблемы с взысканием задолженности - мои беспокойства по поводу работы службы судебных приставов и возможности взыскания с безработного должника

• г. Улан-Удэ

В 2009 году вытупила в качестве поручителя у знакомого, в 2011 г. он перестал выплачивать кредит и банк подал в суд на взыскание имеющейся задолженности солидарно со всех поручителей и должника. Так получилось что почти всю сумму пришлось выплачивать мне. В январе 2013 годы подав в суд на должника с требованием возместить мне понесенные затраты я выиграла и исполнительный лист поступил в службу судебных приставов. Дело было взято к производству в начале марта 2013 года сейчас уже июль, а результатов никаких нет. Обращалась к начальнику службы судебных приставов и никакого ответа. Могу ли я как то повлиять на службу судебных приставов? Сколько по срокам длятся дела о взыскании с должника суммы по исполнительному листу? Как можно взыскать денежные средства если должник является в данное время безработным, а все его имущество записано на жену?

Ответы на вопрос (1):

Что касается сроков, то будет платить пока все не выплатит и оплата может составлять по 1тр в месяц.

По воздействию на приставов, пишите письменную жалобу в прокуратуру и начальнику ФССП, подействует.