Отправят ли меня в армию, когда я закончу обучение на категорию С, но при этом учась на 3 курсе колледжа?

• г. Казань

Отправят ли меня в армию, когда я закончу обучение на категорию С, но при этом учась на 3 курсе коллежда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если для обучения в колледже вам полагается и была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу на основании подпункта "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", то оснований для беспокойства нет. До окончания отсрочки, то есть до окончания обучения и получения диплома, призвать на военную службу без вашего на то желания никто не вправе.