Правомерность действий судебного пристава - опечатывание и снятие денежных средств с пенсионного счета безработного пенсионера

• г. Симферополь

Имеет ли право судебный пристав опечатать ПЕНСИОННЫЙ счет безработного пенсионера в банке и снять с него ВСЕ деньги так, чтобы на балансе остался минус?

Ответы на вопрос (2):

Да, при исполнении судебного решения взыскание обращается на все денежные вклады.

Далее чтобы пристав не снимал у Вас всю поступающую пенсию, Вам нужно срочно взять справку в ПФ о начислении пенсии с указанием счета на который она зачисляется.

На основании этой справки пишете заявление приставу с просьбой обращать взыскание на данный счет в размере не превышающем 50 процентов, справку приложить в качестве приложения.

Заявление подать в ССП через их экспедицию.

В моём вопросе упоминались именно все деньги, в том числе и те, что были на счету до начисления пенсии. А как быть с п.4 Статьи 99 Закона "Об исполнительном производстве": "4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа."