Что мне делать для того, чтобы они начали искать должника?

• г. Североуральск

Помогите пожалуйста. По решению суда мне должник должен моральную компенсацию и алименты на ребенка (с января 2010 года). Но пристав пишет, что не могут найти должника. Хотя он зарегистрирован в соц. сетях. С 2008 года мне пристав послал одно письмо и уже более трех лет нет никакой информации, по телефону и на письма пристав не отвечает, а я живу в другом городе. Что мне делать для того, чтобы они начали искать должника?

Ответы на вопрос (2):

Злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов. Кроме того, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.

Татьяна Валерьевна, обратитесь с письменной жалобой на бездействие пристава к начальнику службы судебных приставов.