Задержка в выдаче результатов ДНК-анализа после пожара, родство жертв установлено, но прошло уже 2 месяца - как решить проблему?

• г. Москва

День добрый!

У меня при пожаре погибли родители сл комитет ведёт дело взяли анализы днк на родство прошло уже 2 месяца тела не дают т к анализы не готовы

Сколько по времени это может занять

Следователь нудный и ничего не знает ничего не говорит, что делать в такой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Следствие может идти до полугода и больше, но только с санкции прокуратуры. Всего доброго.

Здравствуйте, по времени может занять не известно сколько, все зависит от загруженности экспертов и т.д., что делать в данной ситуации, это только письменно писать заявления, ходатайства, как следователю так и в прокуратуру, также возможно написать жалобу в прокуратуру, а лучше всего вам также заключить соглашение с адвокатом, чтобы ускорить ход расследования.

Нужно обжаловать действия следователя. Если нужна консультация, то звоните, телефон есть выше на моей странице.