Как добиться исключения бывшего мужа из графы отец у дочери - проблема на фоне развода и угрозы алиментами

• г. Сыктывкар

Вышла замуж, имея дочку на руках. Муж её удочерил. В браке родился сын. В 2016 году развелась, бывший муж платит алименты на двоих детей. Жить спокойно не даёт. Он не раз говорил о том, что на пенсии подаст на детей на алименты. Подавала иск в суд, об исключении из графы папа у дочери. Суд настаивает, что в таком случае в графе папа должен быть вписан биологический отец, так как ущемляются права ребенка. Но я категорически против, может я не помню кто отец ребенка. Как в таком случае я должна добиться исключения бывшего мужа из графы отец у дочери?. Дочери уже 12 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если должник (отец) не платит алименты, то и самому ему в дальнейшем алименты с детей вряд-ли получится взыскать.

Попробуйте привлечь его к уголовной ответственности, а после этого лишить родительских прав. Это будет железно, что ничего в дальнейшем с детей не взыщет.