Проблемы с бывшим мужем - как лишить его родительских прав и удочерить ребенка?

• г. Саратов

Как мне быть. С бывшим мужем развелась в 2011 году, от брака есть дочь, ей 6 лет. в том году вышла замуж второй раз. бывший муж не дает спокойно жить, оскорбляет, настраивает ребенка против меня и моего мужа. Деньги перечисляет не регулярно и только по моему звонку. В жизни ребенка не учпвствует, берет редко и то для своей мамы (бабушки дочки). когда ребенок болеет, он даже не интересуется здоровьем. Ради собственного спокойствия и спокойствия своей дочери, не хочу брать деньги от него, видеть и слышать тоже не хочу. Нынешний муж хочет удочерить мою дочь. Скажите, возможно ли лишить родного отца прав? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! В описанном вами случае, у вас нет оснований лишить родного отца родительских прав.