Куда лучше вложить материнский капитал при продаже квартиры - в имеющееся жилье или новое?

• г. Ставрополь

Я хочу продать квартиру где уже имеется мат капиталл. Я иогу предоставить доли детям уже в имеющимся жилье или толтко вновь приобретенном?

Ответы на вопрос (5):

При продаже квартиры с долями детей, Вам необходимо взять разрешение органов опеки. И продавать можно на тех условиях, которые Вам будут прописаны.

Понятно, что только на тех условиях которые прописанны.

Но в уже имеющемся жилье могу предоставить?

Добрый день! Вы обязаны выделить доли детям и мужу в имеющемся жилье, Вы же подписывали гарантийное обязательство!

Я знаю что я обязанна, но не имеет значение, которое уже есть жильё или новое.

Если разрешит банк и органы опеки, то можете и в новом, но такие случаи индивидуальны.