Пенсионная карта заблокирована - причиной - наложенный арест, без судебного приказа 50% вычтены из пенсии Пробизнесбанком

• г. Пермь

Наложен арест на пенсионную карту единственный источник дохода и я не получала судебный приказ с пенсии уже высчитывают 50% Пробизнесбанк.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если Вы не согласны со взысканием с Вас долга в пользу банка (неправильный расчет долга, погашение долга ранее), то Вам нужно подать мировому судье, который вынес судебный приказ, возражение и ходатайство о восстановлении срока на подачу возражение по причине неполучения его по почте.

Приставу предоставляете документы о зачислении пенсии на банковский счёт и просите снять взыскание с него. Если не сделаете этого, то остатки пенсии спишут в счёт погашения долга. Вы вправе отменить судебный приказ, ст. 129 ГПК РФ, но обязательно просите восстановить сроки для подачи документов на его отмену, ст. 112 ГПК РФ.

Здравствуйте Зинаида! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.