Как защитить дачный участок пожилого отца от недобросовестных соседей и предотвратить сделку за бесценок?

• г. Санкт-Петербург

Недобросовестные соседи по даче хотят завладеть участком моего пожилого отца за бесценок. Ему 80 лет, он плохо ориентируется в ценах, поддается на давление и готов продать. Как не допустить сделку? Можно ли наложить арест на участок?

Ответы на вопрос (1):

Арест на участок наложить не можете, отце вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, если он не признан судом недееспособным.