Действительность брачного договора - Оставление имущества за супругом, на которого оно оформлено при разводе.

• г. Ульяновск

При разводе если имеется брачный договор и там указано, что движимое и недвижимое имущество остаётся за тем супругом на кого имущество оформлено. Я являюсь собственником автомобиля, скажите он подлежит разделу после развода.

Ответы на вопрос (3):

Ваш брачный договор прямо предусматривает условия, значит, если автомобиль на Ваше имя зарегистрирован на праве собственности, то Вам он и остается.

Спасибо! В брачном договоре есть пункт: Все имущественные права Супругов, приобретенные ими в период совместного брака, как в период брака, так и в случае его расторжения по взаимному согласию остаются после 23.09.2014 года за каждым из супругов, на имя которого они сделаны, приобретены, зарегистрированы. А в первом пункте указано, все движимое и недвижимое имущество, права на которое подлежит в соответствии с законодательством государственной регистрации, ценные бумаги и другое имущество, приобретенное Супругами во время совместного брака после 23.09.2014 года являются собственностью того супруга на имя которого они приобретены или зарегистрированы. И вот не понятно автомобиль сохранится за мной так как оформлен на меня.

Если он приобретен после 23.09.2014 г., то остается.