Что произойдет с квартирой бабушки в случае развода, если есть брачный договор?

• г. Москва

У меня с мужем составлен брачный договор, в котором указано, что имущество, приобретение в браке, перейдет после развода тому из супругов, на кого это имущество оформлено. У моей бабушки есть квартира, я единственная наследница, завещание оформлено на меня. После ее смерти, эта квартира достанется мне или нужно будет ее делить с супругом при разводе? С уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос (4):

Квартира будет в Вашей собственности, даже если бы брачный контракт не составляли. Поскольку перейдет в порядке наследования.

Имущество, полученное по наследству, не является совместно нажитым(купленным) в браке и потому не подлежит разделу. Эта квартира будет вашей личной собственностью.

Спасибо огромное!!! Скажите , а квартира моей мамы, я так же являюсь единственной наследницей, но квартира не завещена.

В любом случае (даже при отсутствии брачного договора, либо признания его недействительным) имущество, полученной по безвозмездным сделкам (наследование - при чем неважно по закону или по завещанию,- дарение, приватизация) НЕ является совместно нажитым и разделу не подлежит.