Можно ли использовать региональный мат капитал Республики Коми на приобретение жилья в другом регионе?

• г. Калининград

Можно ли использовать региональный мат капитал Республики Коми на приобретение жилья в другом регионе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет. Статья 6. Направление средств регионального семейного капитала на улучшение жилищных условий

3. Приобретаемое с использованием средств (части средств) регионального семейного капитала жилое помещение должно находиться на территории Республики Коми (ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КОМИ от 29 апреля 2011 года N 45-РЗ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ, НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ).