Возможно ли использовать региональный материнский капитал в Липецкой области, если получен в Республике Мордовия?

• г. Москва

Я получила региональный материнский капитал в Республике Мордовия, могу ли я его использовать на приобретение жилья в Липецкой области.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не можете. Только на территории республики Мордовия. Об этом прямо указано в региональных законодательных актах. Приобретаемая недвижимость должна быть на территории Мордовии.

Я получила региональный материнский капитал в Республике Мордовия, могу ли я его использовать на приобретение жилья в Липецкой области.
Не можете использовать в другом регионе. Только в регионе выдачи.

Уважаемая Надежда

Региональный материнский капитал апитал Вы можете реализовать только по месту его выдачи в том регион где он был выдан

Удачи вам и всего самого лучшего

Согласно закону Республики Мордовия от 18 октября 2011 года N 66-З

приобретаемое с использованием средств республиканского материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находиться на территории Республики Мордовия.