Мать 5 детей - Имеет ли право кредитор забрать ее машину?

• г. Кемерово

Я мать 5 детей, брала потребительский кредит лет 5 назад, на днях пришло письмо что по решению суда арестовали мои счёта, долг 145000 могут ли забрать мою машину стоимостью в 450000 или нет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Могут арестовать вообще транспортёре средство и обратиться на него взыскание, путём продажи с публичных торгов.

Как могут забрать, если машина намного дороже суммы долга?

Да это не важно. Срок исковой давности - три года. Явно вынесен судебный приказ, при котором не учитывается срок давности. Надо возражение на приказ написать, и его отменят.

С уважением.