Работодатель требует увольнения за отсутствие удостоверения, не признавая обучения - как защититься?

• г. Астрахань

Может ли работодатель уволить за потдельное удостоверения автокрановщика, если это не так, я учился в АИКЦ, 2011 году, но по запросу не выявили моё обучения, актов и журналов моя фамилия отсутвуют, архив был уничтожен. Как быть в такой ситуации? Если работодатель просит уволиться по собственному иначе отправят дело в милицию.

Ответы на вопрос (3):

Могут возбудить и уголовное дело решать вам.

Устанавливайте факт обучения в судебном порядке.

И это будет Вашей защитой против увольнения.

Уважаемый Тахир г. Астрахань!

В данной ситуации будет лучше для вас если вы уволитесь из данной организации по Собственному желанию (ст.80 ТК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 19.02.2020 г.