Могу ли я с ребенком выписаться из собственности мужа (после развода), если муж против выписки ребенка?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, при регистрации Вас и Вашего ребенка по новому месту жительства, Вас автоматически снимут с регистрации по прежнему месту жительства, согласие отца при этом не нужно, требование сотрудников паспортного стола о предоставлении подобного согласия незаконны, в случае отказа зарегистрировать ребенка по Вашему новому месту жительства, потребуйте письменный отказ (как правило после подобного требования, регистрация происходит без проблем).

с уважением И.О. Лебедева