Столкновение с машиной, которая потеряла стекла - возможен ли возврат ущерба и кто несет ответственность?

• г. Архангельск

Ехал домой с работы. С передам идущей машины что-то посыпалось на мою я подумал что это лёд,проморгал я фарами ТК был возмущен авто ехавшее впереди остановилось а я поехал дальше не придав этому значения. Позде заметил что это был не лёд а стекла. И мой авто получил ущерб, я сразу позвонил в ГАИ и объяснил ситуацию мне сказали ехать на место дтп. я дождался инспекторов предоставил запись с регистратора где видно и номера и место дтп. получил справку и поехал домой. Могули я рассчитывать на выплату и что гращит виновнику (даже если он не знал что было лтп)

Ответы на вопрос (3):

Если не было дтп то это не страховой случай.

У меня стеклами поцараполо капот скол на крыше и трещина на лобовом стекое.

Повреждение автомобиля грузом, упавшим с другого автомобиля НЕ ЯВЛЯЕТСЯ страховым случаем ОСАГО, выплата Вам НЕ ПОЛОЖЕНА. Придётся делать экспертизу оценки ущерба, и обращаться в суд к виновнику.