Проблемы выплаты алиментов - Как бывшей жене получить свои деньги, если исполнительный лист не был отдан на работу нового мужа?

• г. Москва

Бывшей жене через суд установили сумму алиментов, 25%. Исполнительный лист был у нее на руках. Но она его не отдала на мою работу. И 5 месяцев он лежал у нее дома. Вера она его мне передала, я отдал начальству. Но, я сменил работу и работодателя. Как ей выплатят алименты за пол года, что она не отдавала исполнительный лист? Кто должен ей их выплатить, бывший работодатель или мой новый?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Она может взыскать задолженность через приставов, либо до 70% нынешний работодатель может удерживать.