Скоро суд по статье 264.1 УК РФ - инспектор внес изменения в протоколы и акты, оставив под сомнением действительность доказательств

• г. Вологда

Незнаю пишу может не по теме скоро суд 264.1 ук рф дело такое инспектор внес изменения в протоколы и акты это я увидел то что мои копии отличаются и дописано исправленому верить от подписи отказался также что смутило что инспектор нетолько в адресе исправления внес в акте освидетельствования с результатом такого освидетельствования дописал не согласен в моей копии такого нет как будет суд на это смотреть я уже сам весь запутался.

Ответы на вопрос (2):

Данные записи не меняют сути документа. Если от подписи отказались, наверняка с освидетельствованием не согласны. Инспектор лишь заполнил пустую графу протокла. "Исправленному верить" и "От подписи отказался" это также всего лишь дооформление протокла. По итогу на исход дела это не повлияет. Даже если вы будете ставить на этом акценты, то в ходе судебного разбирательства или же дополнительного следствия, все недочеты и ошибки будут исправлены.

Добрый вечер, Юрон!

Наказания по статье, о которой Вы пишите, следующие:

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 27.12.2019)

УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

(в ред. Федерального закона от 23.04.2019 N 65-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

А что касается исправлений, скажите и напишите об этом судье, своему юристу (адвокату).