Возможно ли получение детского пособия на ребенка 2017 года, в семье где материнский капитал уже получен и матерь официально работает?

• г. Смоленск

У меня такой вопрос: Возможно ли получение детского ежемесячного пособия на ребенка рожденного в декабре 2017 года? Состав семьи 3 человека. Ребенок документально считается вторым. Материнский капитал получен. Я (мать) работаю официально, муж сидит с ребенком так как не работает. Мой доход составляет 25-30 тысяч в месяц.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Действующее федеральное законодательство не предусматривает подобного пособия, смотрите региональное и местное законодательство.