Пермяки из СНТ переплачивают за электричество - почему горожанам без газа выгоднее?

• г. Пермь

Мы живём в СНТ который находится в черте города Пермь. До 2016 мы платили по сельскому тарифу за электроэнергию. С 2016 с нас берут по городскому тарифу. Почему в городе в мкд без газа берут ниже тариф чем с нас. У нас тоже нет ни газа ни центрального отопления.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно постановлению Министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края от 12.12.2019 N 20-э. объединения граждан, приобретающих электрическую энергию (мощность) для использования в принадлежащих им хозяйственных постройках (погреба, сараи), некоммерческие объединения граждан (гаражно-строительные, гаражные кооперативы) и граждане, владеющие отдельно стоящими гаражами, приобретающие электрическую энергию (мощность) в целях потребления на коммунально-бытовые нужды и не используемую для осуществления коммерческой деятельности платят в 2020 году по следующим тарифам

4.4.1

Одноставочный тариф

руб./кВтч

3,10

3,40

4.4.2

Одноставочный тариф, дифференцированный по двум зонам суток³

Дневная зона (пиковая и полупиковая)

руб./кВтч

3,13

3,43

Ночная зона

руб./кВтч

2,00

2,19

4.4.3

Одноставочный тариф, дифференцированный по трем зонам суток³

Пиковая зона

руб./кВтч

3,15

3,45

Полупиковая зона

руб./кВтч

3,10

3,40

Ночная зона

руб./кВтч

2,00

2,19.

За сколько и насколько дороже Вам потом эту электроэнергию перепродает ваше СНТ я не знаю.