Что произойдет с долями детей, если каркасный дом из дерева, построенный по материнскому капиталу, сгорит?

• г. Тюмень

Хотим построить каркасный дом из дерева за материнский капитал и дать детям долю в доме как нужно по закону. Дом построили зарегали его, дали детям доли. Вопрос что будет если дом вдруг сгорит и доли детей пропадут, родители обязаны снова дом построить и выделить доли или это не обязательно уже и можно перебиваться съёмными квартирами?

Ответы на вопрос (3):

Строить новый дом взамен сгоревшего - ваше право, а не обязанность.

Серж, здравствуйте.

На собственниках (в т.ч. несовершеннолетних) лежит риск случайной гибели имущества. Если стихийный пожар, дом сгорел, то родители детям ничего заново не должны.

Если же имело место уничтожение по чьей-то вине, то нужно взыскивать с виновника стоимость утраченного имущества.

Рассмотрите варианты страхования.

Так коротко что не чё не понятно, это же на материнский капитал дом строился и доли детей пропали какие нибудь последствия иза этого будут или нет по праву закона. Или всё так просто сгорели доли детей в доме и всё вы все ровно не чего не должны, то что государство вам на строительство деньги выделяло.