В администрации мне отказывают, мотивируя, что это не соответствует предназначению земель.

• г. Волоколамск

У меня такой вопрос. Имею в собственности земельный участок (целевое предназначение земель - индивидуальное жилищное строительство). На участке построен жилой дом. Хочу стать индивидуальным предпринимателем, построить на данном участке магазинчик (или выделить под магазин часть дома).

В администрации мне отказывают, мотивируя, что это не соответствует предназначению земель.

Подскажите:

1. Законные ли действия органов власти?

2. Как мне можно поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

1. Абсолютно законен отказ

2. Изменить целевое назначение земельного участка. Или продать его созданной Вами же компании, к примеру, ООО. Или часть этого участка, сдать в аренду. Тут вариантов множество. Затем от имени нового пользователя изменить назначение участка.