Сокращение штата в клинике - работники выходят на зарплату уборщиц, буфетчицы и сестры-хозяйки

• г. Санкт-Петербург

В клинике было сокращение штата из пати человек оставили двоих, на которых возложили обязанности, тех сокращённых, и вышли на зарплату уборщицы тех времён когда был весь штат. По договору я уборщица 0,5 ставко, буфетчица с доплатой 8 тысч, Сестра Хозяйка 5 тысач. Руководство аппелирует, что мы работаем 10 дней по 8 часов, по факту рабочий день 10-11 часов, так как ужин у пациентов 18.30...Слышать о повышении ничего не хотят, приведите доводы, а какие ещё досады если всё переговорили.

Ответы на вопрос (1):

Расширение зон обслуживания не может носить постоянный характер (При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата. (ст.151 ст.152 ТК РФ))

Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Для более полного ответа необходимо ознакомиться с Вашими трудовыми договорами.