Дали направление на УЗИ. могу ли я сам выбрать где проходить обследования.

• г. Мурманск

Дали направление на узи. могу ли я сам выбрать где проходить обследования.

Ответы на вопрос (2):

Станислав Олегович Гарбарь, можете проходить там где желаете (на платной основе).

основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 27.12.2019, с изм. от 13.01.2020) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

На платной основе можете проходить УЗИ где пожелаете. По полису ОМС-в мед. учреждении, в которое направили.