Дети желают вступить в брак для получения визы в Германию - стоит ли надеяться на воссоединение и какие шансы на успех?
199₽ VIP

• г. Ставрополь

Дети хотят заключить брак в дании потом подать док для воссоединения семьи в германии невеста гражданка германии ей 21 год но она еще учится в школе и у нее нет дохода смогут ли они воссоединится и разрешат ли им в консульстве.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр

Ничего страшного т.к. невеста гражданка Германии. Ниже мной изложено как происходит воссоединение семьи

Закон о проживании, трудоустройстве и интеграции иностранцев на федеральной территории (Закон о проживании - AufenthG)

Статья 28 Воссоединение семьи с немцами

(1) Вид на жительство иностранный

первый

Супруга немца,

второй

несовершеннолетний незамужний ребенок немца,

третий

Родитель несовершеннолетнего немецкого немца для осуществления личной гигиены

Выдается, если немец обычно проживает в Германии. В отличие от пункта 1 раздела 5 (1), оно должно быть выдано в случаях предложения 1, 2 и 3. Как правило, это должно быть выпущено в отличие от Раздела 5 (1) № 1 в случаях предложения 1 № 1. В отличие от пункта 1 раздела 5 (1), он может быть предоставлен родителю несовершеннолетнего немца, который не имеет права использовать личную опеку, если семейное сообщество уже проживает в Германии. § 30 абз. 1, п. 1, п. 1 и 2, п. 3 и п. 2, п. 1 соответственно применяются в случаях п. 1 № 1.

(2) Как правило, иностранцу выдается разрешение на поселение, если у него есть вид на жительство в течение трех лет, семейная жизнь с немцем продолжается на федеральной территории, нет интереса к депортации и он обладает достаточным знанием немецкого языка.

Раздел 9, подраздел 2 предложения 2-5 применяются соответственно. Кроме того, вид на жительство продлевается до тех пор, пока продолжается совместное проживание семьи.

(3) Разделы 31 и 34 применяются при условии, что место жительства иностранца заменяется обычным местом жительства немца на федеральной территории. Вид на жительство, предоставленный родителю несовершеннолетнего, не состоящего в браке немца для осуществления личной гигиены, также должен быть продлен после того, как ребенок достиг совершеннолетия, если ребенок проживает с ними в семейной жизни и ребенок проходит обучение, которое ведет к признанной школе или профессиональной квалификации. Или высшее образование.

(4) Статья 36 применяется соответственно к другим членам семьи.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Брачные отношения в Германии регулируются следующими нормативно-праввовыми актами: Гражданское уложение Германии (ГГУ) от 18.08.1896,

Закон о браке 1946 г. Брака должен заключаться в органе ЗАГС, в ходе определенной церемонии с участием как самих лиц, вступающих в брак, так и совершеннолетних свидетелей (§1317 ГК). Условиями заключения брака являются: принадлежность вступающих в него к разным полам, достижение сторонами совершеннолетия (18 лет), наличие добровольного согласия вступающих в брак (§1317 ГК). При нарушении условий заключения брака он может быть признан недействительным.

Если иммигрант живёт в Германии, надо обратиться в консульство. Там нотариально заверят собственное заявление о возможности беспрепятственного вступления в брак на основании отсутствия отметки о наличии супруга в паспорте. Подробнее о процедуре и о необходимых документах узнавайте на сайтах посольств.

Если иностранец находится на Родине, существует запасной путь - получить освобождение от предъявления Ehefähigkeitszeugnis. Нужно обратиться в ЗАГС, оформить справку об отсутствии семейных отношений, перевести и отправить будущему супругу.

Иностранец вправе получить визу для заключения брака в Германии, выдаваемую на 3 месяца.

Для воссоединения Ваших детей в Германии потребуется наличие у гражданам Германии жилья (собственного, арендованного), а гражданин РФ должен владеть немецким языком хотя бы на базовом уровне (А 1).

Подтвердить знания языка можно сдав специальный экзамен, например Test-DAF, или экзамен от Goethe Institut.

Некоторые категории граждан не нуждаются в предоставлении языкового сертификата.

К ним относятся обладатели визы Blue Card. По этой особой визе мигрируют люди, имеющие высшее образование. Освобождены от предъявления сертификатов и партнёры мигрантов, получивших визу на срок от года и являющихся учеными, специалистами и индивидуальными предпринимателями.

www.tupa-germania.ru