Бывший муж отказывается отдавать имущество - как защитить свои права?

• г. Ростов-на-Дону

С мужем развелись пол года назад, без раздела имущества. Договорились по хорошему, но после суда вещи он мне не отдает, ни часть мебели ничего. Даже вещи детей, кровати их и письменный стол, что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск в суд о разделе совместно нажитого имущества.

Уважаемая Анастасия!

Ваша расплывчатая фраза "он вещи не отдаёт" передаёт не факт, а Ваше субъективное отношение к обстоятельствам, имевшим место.

Если действительно интересует ответ, Вам необходимо точно описать, что конкретно происходило такое, о чём Вы сделали вывод, что "он не отдаёт".