Какие необходимы документы органам опеки для продажи жилья

• г. Пермь

Какие необходимы документы органам опеки для продажи жилья, в том числе доли несовершеннолетнего с дальнейшим приобретением жилья в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, здравствуйте! Сначала нужно обратиться в ООиП и поговорить с ними на тот предмет, что жилье будет приобретаться в другом городе. То есть, говорить о встречной покупке невозможно.... У нас, например, такое разрешение получить практически невозможно.

Обычно, для того, чтобы получить положительное решение ООиП, нужно предоставить им св-ва о гос. регистрации права собственности на продавемую и приобретаемую взамен квартиры, документы-основания, выписки из домовых книг, документы из БТИ также по обеим площадям.

Инспекторы ООиП смотрят эти документы и решают, давать или нет разрешение, не будет ли ухудшаться жил. условия ребенка, какая доля принадлежит ребенку в продаваемой квартире и какую планируют оформить в приобретаемой.

Смотрят, в основном, по метражу и инвентаризационной стоимости площадей..

С уважением,

Харченко О.В.