Возможно ли выделение участка земли для садоводства и приватизация его в дальнейшем?

• г. Смоленск

СТ основано 1989 г. заводу выделили землю для ведения садоводства. Может ли председатель выделить мне участок (он не приватизирован и не стоит на кодастровом учете) от которого отказался бывший пользователь? И смогу ли я потом приватизировать его?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Оксана! Это не входит в компетенцию председателя. Надо смотреть Устав.

Я имела в виду, что не единолично пердседатель, а общим собранием садоводов.

Здравствуйте! Может, но для приватизации нужно обращаться в муниципалитет с решением членов садоводов.