Где можно получить справку о том, что бывший муж находится в розыске?

• г. Симферополь

Я развелась с мужем. Он находится в розыске, т.к. был условный спок, а он сбежал в другую страну. Сейчас я оформляю детские пособия, т.к. со мной осталось от него двое маленьких детей. В соц. защите мне сказали принести справку о том, что он в розыске, чтобы получать дополнительно выплаты. Я пошла в райотдел, меня культурно послали, сказали такие справки не дают и тем более бывшим женам/мужьям.

Подскажите, как и где можно мне взять бумагу о то, что он в розыске?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! К сожалению, Вам придется пойти по пути судебного обжалования отказа в назначении пособия и уже через суд запрашивать сведения о том, что бывший муж находится в розыске.

Вам нужно обратиться в суд о взыскании алиментов. После этого направить исполнительный лист либо судебный приказ по последнему известному месту проживания отца детей.

Пристав должен будет вынести постановление о розыске должника.

В случае если должника не найдут, по истечению шести месяцев обращайтесь в суд о признании должника безвести отсутствующим.

После этого обращайтесь в Пенсионный фонд с заявлением о назначении пенсии по потере кормильца.