Вопрос о рассрочке в иске против МФО в связи с отсутствием работы и наличием ребенка-инвалида.

• г. Москва

Был долг в МФО, теперь подали исковое. Можно ли суд попросить о рассрочке, так как я не работаю и у меня ребенок-инвалид? С МФО у меня не получилось договориться. Проценты вряд ли уменьшат, так как в договоре у них все в рамках закона.

Ответы на вопрос (1):

Все равно просите суд применить ст.333 ГК РФ о снижении неустойки. После решения суда подавайте заявление о рассрочке исполнения судебного решения. Приобщите справку о доходах и о семейном положении.