Применение процентов в размере 30000 по займу - как уменьшить сумму и вернуть только основной долг и проценты за 20 дней

• г. Екатеринбург

Между мной и мфо был заключён договор на предоставление займа в размере 1000. 31.01.2016 вернуть нужно было до 20.02.2016 в сложных обстоятельств долг не вернула. В 2017 мфо подал в суд приказ я отменила. Сейчас мфо пожало иск и труьует с меня в исковой заявление вернуть 1000 основного долга и 30000 процентов что превышает более чем в 20 раз. Как мне можно уменьшить проценты и вернуть через суд только сумму долга и проценты за период 20 дней. Проценты мфо насчитали за 3 года почти. На данный момент у меня маленький ребёнок на ижливении и заработная плата мужа 7000. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, необходимо составить возражения ссылаясь на судебную практику, а так же на несоблюдение МФО финансовых нормативов, если таковое имело место быть. Более точно можно сказать будет после анализа самого договора.