Не получил возврат страховки при досрочном погашении кредита - что делать?

• г. Ульяновск

Брал кредит в совкомбанке 70 тыс на 1,5 лет, мне включили страховку 25 тыс, менеджер сказала что вернётся вся сумма при погашении, я погасил кредит за 3 месяца, написал заявление о возврате страховки, мне пришёл отказ от банка, так как в договоре было написано что я мог от неё отказаться в течении 30 дней со дня подписания. Но я же перекрыл досрочно, значит я должен вернуть хотя бы не использованрую часть? Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Напишите официальную претензию в банк. Согласно закона о защите прав потребителей Вам должны ответить не позднее 15 дней. Если откажут, пишите заявление в суд.