Мать двух несовершеннолетних детей подает иск о расторжении договора дарения на жилой дом – кто может выступить в качестве законного представителя?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь матерью 2 несовершеннолетних детей, с отцом детей в разводе и не поддерживаю отношения. Подала иск в суд о расторжении договора дарения, на основании которого 1/3 жилого дома с землей была переоформлена в собственность детей, но я в тот момент не отдавала отчёт своим действиям, есть результаты психиатрической экспертизы. В иске я являюсь истцом, дети ответчиками, а кто, кроме отца может быть законным представителем? Могу ли я быть и истцом и представителем в одном лице? Бывший муж не хочет участвовать в судебном процессе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы не можете иметь сразу 2 процессуальных статуса. Привлеките к участию Росреестр. Всего доброго.

Вы не сможете быть с двух сторон дела.

В таких случаях интересы детей могут представлять органы опеки. Обратитесь к ним.