Могут ли бывшие партнеры требовать алименты и ставить имущество под арест?

• г. Москва

Может ли бывшая (не супруга) подавать на аллименты на моего мужа. Они не жили вместе, есть общий ребенок.

Могут ли приставы ставить его имущество под арест, если они не были даже супругами?

Ответы на вопрос (3):

Если отцовство было установлено в ЗАГСе, либо через суд, то мать ребенка может подать на алименты. Ну а приставы соответственно подвергнуть аресту имущество вашего мужа.

Конечно, может. Ребёнок ведь его. И ребёнку нужно что-то есть, а он отец его, вне зависимости от того был зарегистрирован брак или нет. И арестовать имущество за долги по алиментам могут.

Здравствуйте!

Конечно, мать ребенка может взыскивать алименты с отца.

Приставы при наличии задолженности обязательно арестуют имущество.