Милиция проверяет лишенных прав на месте жительства - есть ли такое постановление?

• г. Уфа

Вот такая ситуация! Сегодня приходили из милиции, меня не было дома! У моих родителей спросили лишали ли меня водительских прав, водительских прав меня решили пол года назад! Спрашивали где я проживаю и езжу ли я на машине, говорят вышло такое постановление проверять лишенных прав где проживают и езжу ли я на машине будучи лишенным! Что это за постаговление такое? Есть ли оно?

Ответы на вопрос (1):

Такого постановления нет... Однако внутренними не нормативными актами правоохранительные органы могут регулировать вопрос наблюдения за лишенными права управления, ничего такого здесь нет... Лично я не знаком с подобным... В любом случае, "поймать" могут только если лишённый будет управлять... Никакими свидетельскими показаниями соседей и пр. привлечь к ответственности будет невозможно...