10 лет назад машина сбила меня - за неоплату морального вреда виновнику грозит новый иск

• г. Ижевск

10 лет назад меня сбила машина, по суду виновник обязан оплатить 100 тр моральный вред, причененый тяжкий вред здоровью. За 10 лет выплат ни каких не было. Спустя 10 лет, возникло ухудшение здоровья, требуется повторная операция и курс лечения, смогу ли повторно подать иск на возмещение затраченных средств? И как быть с предыдущим исполнительным листом, если он до сих пор не исполнен?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да конечно можете.

Добрый день подавать исковое заявление повторно по одному и тому же предмету спора нельзя, срок исковой давности три года. Вы предъявляли исполнительный лист для исполнения в службу приставов?