Можно ли оспорить установку опоры ЛЭП на участке ИЖС в зоне особых условий и перенести ее за границу земельного участка?

• г. Ярославль

Участок ИЖС был в аренде, позже оформлен в собственность. После этого в ЕГРН были внесены обременения - участок расположен в границе зоны с особыми условиями использования территории ВЛ 0,4 кв ТП 606 СИП 2*16. Можно ли оспорить установку опоры ЛЭП на расстоянии, меньшем, чем охранная зона, до границы земельного участка, и заставить сетевую организацию перенести ее и снять обременения с частной собственности?

Ответы на вопрос (2):

Без изучения документов невозможно разобраться и дать правильный совет. Если есть желание, пишите мне на страницу.

Можно. Практика такая судебная есть.