Можно ли требовать компенсацию за поврежденную технику от затопления квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Если соседи сверху затопили квартиру с потолка на электро печку и холодильник лилась вода они рабочии на данный момент, можно ли требовать компенсацию за холодильник и печку так как в будущем неизвестно что с ними будет.

Ответы на вопрос (1):

Вызывайте ук или жэу они должны составить акт о пролитии и указать виновника пролития вы же после этого проводите экспертизу ущерба и в суд.