Развод и использование материнского капитала для ипотеки - как разделить квартиру?

• г. Самара

Поясните ситуацию, купили с мужем квартиру в ипотеку, с использованием мат капитала, сейчас разводимся. Хочу взять с него отказ от его доли, и соответственно платить ипотеку сама. Со средств мат капитала, внесённых в ипотеку я обязана буду отдать ему 1/4 от него? Или мат капитал на отца не распространяется?

Ответы на вопрос (3):

Мат. капитал действует согласно выделенной доли супругу... Отказаться от доли в пользу детей, либо Вас супруг может на добровольной основе (по желанию)... Вопрос. Кто заемщик, а кто созаемщик в ипотечном кредитовании?

Он заёмщик, я созаемщик.

В случае если не достигли согласия - Раздел имущества и кредитных обязательств возможен только в судебном порядке... Причем ДОЛЯ ДЕТЕЙ останется за тем родителем, с которым суд признает их проживание...