Вопрос безопасности и соседских отношений - нужно ли снимать замок на кухонной двери в многоквартирном доме?

• г. Смоленск

Соседи по блоку закрывают дверь на замок, когда я выхожу из блока на кухню на этаже. Дома остаются трое детей. Они не видят в этом проблемы, мол ходите с ключами. Могу ли я снять замок?

Ответы на вопрос (3):

У вас есть право снять замок.

Здравствуйте. Берите ключи, входная дверь должна быть зарыта, приобретите радионяню, чтобы видеть детей. Самостоятельно замок вы снять не можете, вы можете обратиться в суд и списком о демонтаже запирающего устройства.

Попробуйте убедить, что это может иметь необратимые последствия. Если это не поможет, то либо снять замок либо обратиться в суд.