Прокурор и следователь игнорируют предоставленного адвоката, подсудимый призывает брата в качестве свидетеля на суде.

• г. Красноярск

Предоставили адвоката, а она то и делает, что просто отвечает на звонки следователя и лишь спрашивает, имеются ли у подсудимого ко мне вопросы, а сама дома или где то по делам катается. Предоставили, значит пусть шевелится, нарабатывает практику таким образом что ли. Предложил ей, чтобы она вызвала в качестве свидетеля моего брата, чтобы тот подтвердил, что это его дом и что это его вещи, а я знаю, что на суде это сыграет огромную огромную роль к оправдательному приговору, чтобы потерпевший свой рот закрыл про те вещи, которые я украл. Не с его дома было взято, документы не предоставил на эти вещи, чисто на словах все объяснил оперативникам, а те в свою очередь надавали на меня, хотя я объяснял, что вещи брата и что это его дом.

Ответы на вопрос (2):

И что?

Она отказалась вызывать?

Заявит такое ходатайство, конечно, если оно в выгоде подсудимого..

Жалобы рассматривает совет адвокатской палаты..

Добрый день, Руслан. "Бесплатный адвокат" он и в Африке бесплатный). А жалобы на адвоката не помогут вам в вашем деле. Ну, если Вы все-таки хотите наказать адвоката, то Вам необходимо обращаться с жалобой в Квалификационную коллегию Адвокатской палаты. Рекомендую Вам нанять квалифицированного адвоката на возмездной основе, могу помочь с этим.