Купленный участок оказался с домом - кто должен оплатить его демонтаж?

• г. Псков

Купили участок у многодетной мамы. Участок ей выдала администрация района. По плану он пустой. По факту на нём стоит списанный дом. Вопрос. Могла администрация выдать такой участок с домом, а по плану его нет. За чей счёт должен произойти демонтаж дома.

Ответы на вопрос (1):

Вы, когда покупали участок, видели, что он не пустой? Теперь за свой счёт сносите этот дом. Многодетная мама не озаботилась этим вопросам, а вы не можете предъявлять претензии к администрации.