Как прикрепить ребенка к участковому педиатру в новом городе, если нет регистрации?

• г. Архангельск

Можно у вас проконсультироваться. Ребёнок 09.11.19 года рождения, рожала в Арх. области, до 16.01.20 года проживали там, далее переехали в г.Ярославль, регистрации у ребёнка нет. В прикреплении в поликлинику заведующая отказывается. Зам.гл.врача в письменном виде ответила на заявление «прикрепить к уч.педиатру по фактическому проживанию», подойдя к заведующей с этим заявлением она все равно отказалась в прикреплении, сказав что прикрепит после того как предоставим документ, что ребёнок зарегистрирован на территории, которая относится к данной поликлинике. В просьбе на письменный отказ от прикрепления - отказалась.

Что в данном случае можно сделать?!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменной жалобой в департамент здравоохранения.