Или обязать в судебном порядке страховую осущесвить ремонт транспортного средства?

• г. Москва

У меня каско. Неизвестные поцарапали машину... Вызвал ГАИ. оформили все необходимые документы. Обратился в свою страховую. Мне ответ-случай мол не страховой.

Что делать? Заказать оценку в независимой оценочной компании и взыскивать деньги через суд? или обязать в судебном порядке страховую осущесвить ремонт транспортного средства? Или еще что то? что лучше?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! При определении тактики дальнейших действий исходите из ответа. Если Вам ответили устно, то это еще не повод для обращения в суд. Надо добиться получения письменного ответа. Потом я обычно (в зависимости от содержания ответа) направляю страховщику претензию, где указываю, что им придется в числе прочего оплатить услуги адвоката и судебные издержки. После этого разговор будет более предметным. Если фирма не пойдет на контакт, обращайтесь за очной помощью или самостоятельно предъявляйте иск.