Можно ли продать квартиру, если там прописан человек с временной пропиской?

• г. Ярославль

Можно ли продать квартиру, если там прописан человек с временной пропиской?

Ответы на вопрос (2):

продать конечно можно. другой вопрос какой покупатель согласится на покупку квартиры с данным обременением.

Приветствую, Владимир.

Сложностей никаких нет, поскольку запрета на продажу в данном случае закон не содержит, а новый собственник будет вправе снять с регистрационного учета по месту жительства зарегистрированное в нем лицо как бывшего члена семьи прежнего собственника жилого помещения на основании ст. 292 ГК РФ.