Как взыскать крупный долг через судебного пристава - алгоритм действий и сроки исполнения решения суда

• г. Ставрополь

Дело о взыскании крупного долга передано судебному приставу 15 января 2020 г. Никаких действий по ИП нет. Каков мой алгоритм шагов, как истца? Какие сроки и схемы у СП для исполнения решения суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Аида

Ознакомьтесь с материалом исполнительного производства, подайте жалобу в порядке подчиненности о бездействии конкретного судебного пристава, если не подействует обращайтесь в суд.

По моей практике они вообще не работают, только на работу ходят. На письма ответы не дают. Запросы игнорируют. На жалобы не отвечают. Имеете право обжаловать бездействие и волокиту старшему судебному приставу.

Доброго дня по моему мнению зря вообще подали им, если у должника что то было он это уже вывел имущество, а вот если что то вывел здесь только банкротство поможет от лица кредитора, все сделки по выводу имущества за 3 последние года оспоримые, плюс попадает супруга должника если у нее (него) что то есть кроме единственного жилья, но тут нужно вашу ситуацию знать!

Начальник покроет сотрудника. Какие меры наказания применяют к СП за бездействие?

Здравствуйте! Можно обжаловать в суде бездействие.

Порочный круг! Снова адвокаты, расходы, нервы. Как весело живется в РФ! 😋