Мать переехала в чистую зону, но продолжает получать компенсации на детей – правомерно ли это?
199₽ VIP

• г. Тула

Дети проживали на территории с правом отселения и получали все положеные пособия. В настоящее время мать переехала на проживание в город в этом же регионе, но в чистую зону. Детей тоже прописала в чистой зоне. Продолжает получать чернобыльские на детей. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Елена!

Неправомерно.

Поменялось место жительства.

Как у нее так и у детей (ст. 20 ГК РФ)

А значит потом попросят вернуть выплаченные деньги на основании ст. 1102 ГК РФ.

Это лучший ответ

Полученеи пособий неправомерно, это злоупотребление правом ст. 10 ГК РФ и неосновательное обогащение, ст. 1102 ГК РФ. Возврат денежных средств возможен добровольно на основании требования или в судебном порядке.